部活動

   ホーム  >  部活動 [ 部活動結果報告(一覧) ]
 部活動結果報告(一覧)

              ● 平成29年度 ●

 

 11月12日()  相撲部 新人大会 九州大会出場
 11月 5日()  ハンドボール部 FHBAカップ
 11月 3日()  女子ソフトテニス部 新人大会県大会団体ベスト16

 

 10月29日()  男子ソフトテニス部 新人大会県大会
 10月28日()  演劇部 県高文祭福岡地区大会 舞台美術賞
 10月21日()  野球部 福岡中央地区1年生大会
 空手道部 新人大会県大会
 10月20日(金)  陸上競技部 U20日本選手権大会第4位
 10月17日(火)  AC研究会 英語スピーチコンテスト福岡県大会第2位
 10月 7日()  相撲部 国民体育大会ベスト16

 

  9月23日()  書道部 高文祭書道部門福岡地区揮毫大会
  9月19日(火)  陸上競技部 新人大会県大会 
  9月18日()  空手道部 新人大会県大会出場
 バスケットボール部 福岡市総合選手権大会
  9月10日()  ソフトテニス部 新人大会県大会出場 
  9月 9日()  野球部 秋季大会 3回戦 
  9月 3日()  陸上競技部 新人大会県大会出場 

 

  8月26日()  野球部 秋季大会 2回戦
  8月 4日(金)  フェンシング部 インターハイ ベスト16

 

  7月30日(日)  陸上競技部 インターハイ第6位
  7月28日(金)  剣道部 玉竜旗 男子 
  7月25日(火)  剣道部 玉竜旗 女子
  7月24日(月)  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 2回戦 
  7月22日()  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 1回戦
  7月 9日()  フェンシング部 全九州大会 女子団体第4位 
 相撲部 全九州大会 
 野球部 選手権大会福岡県大会 
  7月 8日()  男子バスケットボール部 ウインターカップ予選 福岡県ベスト8 
 陸上競技部 学年別大会県大会入賞 
  7月 2日()  男子バスケットボール部 ウインターカップ予選 県大会3回戦進出 

 

  6月25日()  陸上競技部 学年別大会県大会出場
  6月18日()  女子バレーボール部 天皇杯・皇后杯全日本選手権大会福岡県中部地区ラウンド
  6月17日()  陸上競技部 インターハイ出場
 男子バレーボール部 天皇杯・皇后杯全日本選手権大会福岡県中部地区ラウンド
  6月11日()  男子バスケットボール部 ウィンターカップ予選 県大会出場
  6月10日()  女子バスケットボール部 ウィンターカップ福岡県中部ブロック予選会
  6月 4日()  男子ソフトテニス部 インターハイ予選県大会個人ベスト16
 女子ソフトテニス部 インターハイ予選県大会

 

  5月28日()  フェンシング部 全国大会・九州大会出場
 相撲部 九州大会出場
 陸上競技部 インターハイ予選 北部九州大会出場
  5月27日()  女子バレーボール部 インターハイ予選県大会
  5月20日()  ハンドボール部 インターハイ福岡県予選
  5月14日()  空手道部 インターハイ福岡県中部・南部ブロック予選 
 陸上競技部 インターハイ予選県大会出場 
  5月 5日()  女子ソフトテニス部 インターハイ県大会出場 
 男子ソフトテニス部 インターハイ県大会出場 
 サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 代表決定トーナメント1回戦 
  5月 3日()  女子バレーボール部 インターハイ県大会出場
 サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグ第6位 

 

  4月30日()  男子バレーボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選
 女子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 3部予選
 サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第3・4戦
  4月29日()  男子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 3部予選
  4月23日()  野球部 福岡中央地区大会3回戦 
  4月22日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第2戦 
  4月16日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第1戦 
 野球部 福岡中央地区大会1・2回戦 
  4月15日()  ハンドボール部 春季選手権大会 

 

 

              ● 平成28年度 ●

 

  1月22日()  フェンシング部 新人大会全国大会出場
  1月21日()  女子バレーボール部 新人大会県大会
  1月 8日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 代表決定戦 

 

 12月24日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグ順位決定戦
 12月18日()  男子バスケットボール部 新人大会福岡県中部ブロック予選会 
 サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグBパート第2・3戦
 12月17日()  女子バスケットボール部 新人大会福岡県中部ブロック予選会 
 12月11日()  相撲部 九州新人大会 個人ベスト16 
 ハンドボール部 新人大会県予選 
 12月10日()  女子バレーボール部 新人大会県大会出場 
 サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグBパート第1戦 
 陸上競技部 新人駅伝大会 
 12月 3日()  男子バレーボール部 新人大会中部ブロック予選会 

 

 11月13日()  相撲部 新人大会 全国大会・九州大会出場
 フェンシング部 新人大会 九州大会出場
 11月 5日()  ハンドボール部 FHBAカップ

 

 10月30日()  ソフトテニス部 新人大会県大会男子団体第3位
 10月28日(金)  演劇部 県高文祭福岡地区大会
 10月23日()  文芸部 九州大会出場
 写真部 福岡県高校文化祭入賞
 10月21日(金)  陸上競技部 日本ユース選手権大会第4位
 10月16日()  空手道部 新人大会県大会
 10月15日()  陸上競技部 新人大会九州大会優勝
 10月10日()  陸上競技部 国民体育大会第10位
 10月 3日(月)  相撲部 国民体育大会第4位

 

  9月30日()  写真部 九州産業大学フォトコンテスト入賞
  9月24日()  書道部 県大会出場 
  9月18日()  陸上競技部 新人大会九州大会出場
 空手道部 新人大会県大会出場
  9月11日()  ソフトテニス部 新人大会県大会出場
  9月 6日(火)  陸上競技部 新人大会県大会出場

 

  8月27日()  野球部 秋季大会 2回戦
  8月18日(木)  文芸部 短歌甲子園2016
  8月 8日(月)  野球部 福岡中央地区新人大会
  8月 1日(月)  フェンシング部 インターハイ女子個人ベスト16
 陸上競技部 インターハイ結果

 

  7月27日(水)  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 パート決勝 
  7月25日(月)  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 2回戦 
  7月23日()  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 1回戦 
  7月16日()  野球部 選手権大会福岡県大会3回戦 
  7月14日(木)  野球部 選手権大会福岡県大会2回戦 
  7月10日()  フェンシング部 九州大会女子個人準優勝
 陸上競技部 学年別大会県大会優勝

 

  6月26日()  陸上競技部 学年別大会県大会出場
  6月19日()  バスケットボール部 ウィンターカップ福岡県中部ブロック予選会
  6月18日()  陸上競技部 インターハイ出場 
 バレーボール部 天皇杯福岡県中部地区ラウンド 
  6月12日()  水泳 全九州大会予選会 
  6月 5日()  男子ソフトテニス部 インターハイ予選県大会 
 空手道部 福岡県選手権大会個人戦 

 

  5月29日()  フェンシング部 全国大会・九州大会出場
 相撲部 インターハイ予選
 空手道部 インターハイ予選県大会
  5月28日()  陸上競技部 インターハイ福岡県予選会優勝
 剣道部 インターハイ県大会 
  5月22日()  ハンドボール部 インターハイ県予選 福岡県ベスト16 
 サッカー部 インターハイ県大会トーナメント戦 
  5月15日()  サッカー部 インターハイ県大会 予選リーグ2連勝 
 空手道部 インターハイ予選県大会出場 
 ハンドボール部 インターハイ県予選 男子予選リーグ 
  5月14日()  陸上競技部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会優勝 
  5月 8日()  サッカー部 インターハイ県大会出場 
 剣道部 インターハイ県大会出場 
  5月 7日()  ソフトテニス部 インターハイ県大会出場 
  5月 5日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグ第3位 
  5月 3日()  男子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 3部予選 
  5月 1日()  バレーボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 
 女子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 3部予選 

 

  4月24日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグBパート第1・2戦 
  4月12日(火)  写真部 九州高文連写真展 九州大会出場
  4月10日()  写真部 西日本フォトコンテスト入賞
 野球部 福岡中央地区大会1回戦 

 

 

              ● 平成27年度 ●

 

  1月24日()  フェンシング部 新人大会全国大会出場
  1月10日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 代表決定戦 
  1月 7日(木)  フェンシング部 JOCジュニア・オリンピック・カップ第5位 

 

 12月23日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグ順位決定戦 
 12月20日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグAパート第4戦 
 12月13日()  ハンドボール部男子 新人大会県予選 
 12月12日()  サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグAパート第3戦 
 12月 6日()  剣道部 新人大会県大会
 サッカー部 新人大会中部ブロック予選会 2部リーグAパート第1・2戦 
 12月 5日()  バレーボール部 新人大会中部ブロック予選会 

 

 11月15日()  フェンシング部 新人大会九州大会出場
 11月 8日()  剣道部 新人大会県大会出場 
 男子バスケットボール部 新人大会福岡県中部ブロック予選会 
 ハンドボール部 FHBAカップ 
 11月 7日()  女子バスケットボール部 新人大会福岡県中部ブロック予選会 
 11月 2日(月)  写真部 福岡県高校文化祭 入賞 
 11月 1日()  男子ソフトテニス部 新人大会 九州大会出場 

 

 10月31日()  女子ソフトテニス部 新人大会県大会
 10月10日()  陸上競技部 新人大会九州大会

 

  9月27日()  フェンシング部 国民体育大会
 相撲部 国民体育大会
  9月26日()  書道部 県大会出場
  9月20日()  陸上競技部 新人大会九州大会出場
  9月13日()  ソフトテニス部 新人大会県大会出場
 空手道部 新人大会県大会出場
  9月12日()  野球部 秋季大会 1回戦 
  9月 6日()  陸上競技部 新人大会県大会出場 

 

  8月23日()  フェンシング部 国民体育大会出場
  8月11日(火)  フェンシング部 インターハイ個人ベスト8 
  8月 8日()  野球部 福岡中央地区新人大会 

 

  7月31日(金)  写真部 全国高校総合文化祭 奨励賞
 陸上競技部 インターハイ男子800m 
  7月30日(木)  相撲部 インターハイ団体ベスト32 
  7月29日(水)  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 3回戦 
  7月28日(火)  剣道部 玉竜旗 男子 
  7月27日(月)  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 2回戦 
  7月25日()  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選 1回戦 
 剣道部 玉竜旗 女子 
  7月12日()  陸上競技部 学年別大会県大会入賞 
  7月 9日(木)  野球部 選手権大会福岡県大会 
  7月 5日()  フェンシング部 九州大会団体3位・個人3位 
 相撲部 九州大会団体第3位 

 

  6月28日()  陸上競技部 学年別大会県大会出場
  6月20日()  陸上競技部 インターハイ出場
  6月14日()  女子バレーボール部 天皇杯福岡県中部地区ラウンド
  6月13日()  男子バレーボール部 天皇杯福岡県中部地区ラウンド
 バスケットボール部 ウィンターカップ福岡県中部ブロック予選会

 

  5月31日()  相撲部 全国大会・九州大会出場
 フェンシング部 全国大会・九州大会出場
 男子ソフトテニス部・空手道部 インターハイ予選県大会
  5月30日()  陸上競技部 インターハイ予選北部九州大会出場
 女子ソフトテニス部 インターハイ予選県大会団体戦
  5月24日()  ハンドボール部 インターハイ県予選 決勝トーナメント準々決勝  
 剣道部 インターハイ県大会出場 
  5月16日()  陸上競技部 インターハイ県大会出場 
 ハンドボール部 インターハイ県予選 決勝トーナメント2回戦 
  5月10日()  空手道部 インターハイ予選県大会出場 
  5月 9日()  ソフトテニス部 インターハイ県大会出場 
 ハンドボール部 インターハイ県予選 男子予選 
  5月 4日()  バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 3部予選 
  5月 2日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 代表決定トーナメント1回戦 

 

  4月29日()  バレーボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 トーナメント戦
 サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグ順位決定戦
  4月26日()  バレーボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選 グループ戦
  4月25日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第4戦 
  4月19日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第2・3戦 
  4月12日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 2部リーグAパート第1戦 
  4月11日()  野球部 福岡中央地区大会 1回戦 
  4月 5日()  空手道部 福岡地区大会 ベスト8 

 

          

              ● 平成26年度 ●

 

  1月25日()  フェンシング部 新人大会九州大会第3位・全国大会出場

 

 12月14日()  相撲部 九州新人大会団体ベスト8
 ハンドボール部男子 新人大会県予選 
 12月 7日()  剣道部 新人大会県大会
 12月 6日()  男子バレーボール部 新人大会中部ブロック予選会
 12月 4日(木)  写真部 高文祭全国大会出場 

 

 11月16日()  フェンシング部 新人大会九州大会出場 
 11月 8日()  ハンドボール部 FHBAカップ
 11月 2日()  相撲部 新人大会九州大会出場 
 ソフトテニス部 新人大会福岡県ベスト8 
 剣道部 新人大会県大会出場 

 

 10月25日()  バスケットボール部 新人大会福岡県中部ブロック予選会
 10月19日()  空手道部 新人大会県大会
 10月16日(木)  ハンドボール部 国民体育大会 
 10月15日(水)  フェンシング部 国民体育大会 
 10月13日()  相撲部 国民体育大会 
 10月10日(金)  演劇部 県高文祭福岡地区大会 
 10月 7日(火)  イラスト部 コミックイラストコンクール入賞 

 

  9月28日()  柔道部 新人大会福岡県中部ブロック予選会
  9月27日()  書道部 県大会出場 
  9月21日()  ソフトテニス部 新人大会県大会出場 
 陸上競技部 新人大会県大会 
  9月15日()  空手道部 新人大会県大会出場 
  9月 7日()  陸上競技部 新人大会県大会出場 

 

  8月31日()  野球部 秋季大会1回戦
  8月17日()  フェンシング部 国民体育大会出場 
 ハンドボール部 国民体育大会出場 
  8月 7日(目)  野球部 福岡中央地区高校新人大会 
  8月 5日(火)  フェンシング部 インターハイ個人ベスト16 
  8月 2日()  野球部 福岡地区公立高校野球大会 

 

  7月28日()  サッカー部 全国選手権福岡大会第一次予選
  7月13日()   陸上競技部 選手権大会県大会 
  7月12日()  野球部 選手権大会福岡県大会
  7月 6日()  相撲部 全九州大会結果

 

  6月29日()  陸上競技部 選手権大会県大会出場
  6月22日()  フェンシング部 全九州大会優勝
 バスケットボール部 ウィンターカップ1次予選3・4回戦
  6月15日()  陸上競技部 インターハイ予選北部九州大会
  6月14日()  バスケットボール部 ウィンターカップ1次予選1・2回戦
  6月 1日()  フェンシング部 全国大会・九州大会出場 
 相撲部 九州大会出場 
 ハンドボール部・ソフトテニス部・空手道部 インターハイ予選県大会 

 

  5月25日()  陸上競技部 インターハイ予選北部九州大会出場
 ハンドボール部 インターハイ県予選準々決勝
  5月18日()  剣道部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会 
  5月17日()  ソフトボール部 インターハイ県大会予選リーグ 
  5月11日()  陸上競技部 インターハイ県大会出場 
 空手道部 全九州大会・インターハイ予選県大会出場
 柔道部 全九州大会・インターハイ福岡県中部ブロック予選会
  5月 6日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会代表決定戦 
  5月 5日()  ソフトテニス部 インターハイ県大会出場 
  5月 4日()  陸上競技部 九州選手権大会出場 
 男子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選3部決定戦
  5月 3日()  女子バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選3部決定戦 

 

  4月29日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会2部リーグ
  4月27日()  バレーボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選
 バスケットボール部 インターハイ福岡県中部ブロック予選3部予選
  4月19日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会2部リーグ
  4月13日()  サッカー部 インターハイ福岡県中部ブロック予選会2部リーグ

 

 

 ホーム
福岡県立福岡魁誠高等学校〒811-2317福岡県糟屋郡粕屋町長者原東5丁目5番1号
Tel:092-938-2021 Fax:092-938-0127